Pesquise, encontre, comente
RSS RSS - Fique por dentro
Campina Grande

  Mín.: 21ºC
  Máx.: 32ºC

Veja a programação das quadrilhas que se apresentarão nas ruas de Campina Grande

Publicado em 02/06/2009 - 21:40

RELAÇÃO DAS QUADRILHAS RUA MAIOR SÃO JOÃO DO MUNDO 2009.  

DATA

QUADRILHA

ENDEREÇO

RESPONSÁVEL/CONTATO

HORÁRIO

30/05

ARRAIAL  EM PARIS

AV. PARIS

MARLENE - 3322-8348/ 8814-7881

20:00 Hs

31/05

CHAMEGO GOSTOSO

RUA DO TAMBOR

VICTOR  - 3331-1458/ 8723-0214

18:00 HS

05/06

ROJÃO DO FORRÓ

RUA: PROBO CÂMARA,759- MONTE SANTO

TEREZINHA – 3341-2119

19:00 HS

05/06

QUADRILHA TRILHA JUNINA

RUA: MADRI- CUITÉS

BRUNO-8829-9140

 

06/06

CESTINHA DE FLORES

RUA: MANOEL DO Ó JÚNIOR/ TRAVESSA AUGUSTO BORBOREMA - CRUZEIRO

BRANCA – 8610-3542

20:00HS

06/06

BRILHA SÃO JOÃO

RUA: DO SOL – SANTA ROSA

PAULI – 9932-0023

20:00 HS.

06/06

AS CABRUEIRAS

RUA: MIRIAM ALVES DE MELO- MONTE CASTELO

3335-6059

19:30 HS.

06/06

ESCORREGA MAIS NÃO CAI

RUA: ANA AZEVEDO - PALMEIRA

MARICÉLIA MARQUES- 8845-5249/ 3322-3207

20:00 HS.

07/06

TRADIÇÃO DA SERRA

RUA DO SOL – SANTA ROSA

JUNIOR – 8845-0652/ 3322-0061

19:00 HS.

07/06

ARRAIAL DA FELICIDADE

RUA: JOANA D’ARC – JOSÉ PINHEIRO

8805-3734

19:00 HS.

08/06

QUADRILHA FORRÓ DONA MARIA

RUA: GOIANIA – BAIRRO DAS CIDADES

8815-8564

08:00 HS.

08/06

QUADRILHA FORRÓ DONA MARIA

RUA: GOIANIA – BAIRRO DAS CIDADES

8815-8564

08:00 HS.

09/06

ARRAIAL DO AMOROSO LIMA

RUA: CONCEIÇÃO B. SANTIAGO- MALVINAS

SOCORRO-3339-9638/8881-8702

19:00 HS.

10/06

MEXE MEXE QUE É BOM

RUA: SÃO COSME - JEREMIAS

PAULO DE ASSIS – 8868-6837

20:00 HS.

10/06

EDUCANDÁRIO VILAGE DO SOL

RUA: MANOEL LEONARDO GOMES,1135- JARDIM PAULISTANO

ILMA- 3331-1450

19:00 HS.

10/06

ARRAIAL DO CRAI

RUA: SERGIPE- LIBERDADE

CARLINHOS-3331-5442

18:00 HS.

10/06

ARRAIÁ PADRE ANCHIETA

RUA: OSVALDO CRUZ , 1013-CENTENÁRIO

FRANCICLÁUDIO – 3321-8723

15:00 HS.

10/06

ARRAIAL PEDRA NA ESQUINA

RUA: PEDRO LEAL,500 - LIBERDADE

8856-9450/3332-0194

19:00 HS.

11/06

CAMPINA BEM ESTAR

RUA:ANTONIO VILARIN,365 - CATOLÉ

KIKA-3321-3977/8883-1790

17:00 HS.

11/06

PIPOCO JUNINO

RUA: ARTHUR FREIRE, 1120- GALANTE

3317-1061/9141-6257

20:00 HS.

12/06

QUADRILHÃO DA ASSOC. DOS MORADORES DO BAIRRO

RUA: JAMILA ABRÃAO JORGE - MALVINAS

PAULO RICARDO- 8750-8037/8740-8740

20:00 HS.

12/06

ARRAIAL DOS BAIXINHOS 2000

RUA: ALAGOAS, 39 - LIBERDADE

MARIA JOSÉ- 3342-0147/8712-0414

18:00 HS.

12/06

CAMPINA BEM ESTAR

RUA:ANTONIO VILARIN,365 - CATOLÉ

KIKA-3321-3977/8883-1790

20:00 HS.

13/06

FOLIA JUNINA

RUA: SÃO JACINTO, 146 -CONCEIÇÃO

GISLAINE- 8600-3099

19:30 HS.

13/06

ARRAIAL DO ALEX

RUA: ERIPEDES GOMES- JEREMIAS

8709-7042

19:00 HS.

13/06

MOLEKA 100 VERGONHA

RUA: DOS CAMARÚS

MAHATMA- 3339-5800/8815-8700

20:00 HS.

13/06

ARRAIAL DO GINÁSIO MENINÃO

RUA: DINAMÉRICA- SANTA ROSA

FRANCICLAUDIO- 8892-5977

16:00 HS.

13/06

FORTE LAMPIÃO

RUA DO TAMBOR, 302 - TAMBOR

CLEONE – 3331-9476

19:30 HS.

14/06

QUADRILHA MISTURA GOSTOSA

RUA: JOÃO SUASSUNA- MONTE SANTO

JOELDER- 8824-1302/ 8847-3831

19:00 HS.

14/06

ESTRELA JUNINA

RUA: GUILHERME MAURICIO DO NASCIMENTO,13 – LAGOA DE DENTRO

ERICA 3334-8058

19:00 HS.

15/06

EXPLOSÃO JUNINA

RUA: JOSÉ ZACARIAS- BODOCONGÓ II

ESTÊNIO-8822-0487

19:00 HS.

15/06

QUADRILHA ESCOLA ADALGISA  AMORIM

RUA:FENELON ARAÚJO DE LUCENA – JARDIM VERDEJANTE

MARIA AUXILIADORA – 3339-5747/8804-9498

14:00 HS.

15/06

QUADRILHA ARRAIAL DO CONTINENTAL

RUA: FRANCISCO LOURENÇO RIBEIRO,07 – JARDIM CONTINENTAL

ALEX- 9149-7689/8815-

19:00 HS.

15/06

QUADRILHÃO COMUNITARIO DA BELA VISTA

RUA: CONEGO PEQUENO,35 – BELA VISTA

SANDRO – 3341-0683/8800-4093

20:00 HS.

16/06

QUADRILHÃO COMUNITARIO DA BELA VISTA

RUA: CONEGO PEQUENO,35 – BELA VISTA

SANDRO – 3341-0683/8800-4093

20:00 HS.

16/06

ESCOLA PROF. MARIA ANUNCIADA BEZERRA

RUA: JOSÉ NOGUEIRA PEREIRA – TRÊS IRMÃS

ROSALVA – 3339-6451

18:00 HS.

16/06

ESCOLA MUN. FREI DA GOBERTO

RUA: NILTON ESTILAC LEAL- ALTO BRANCO

VERONICA -3341-0726 /9151-3392

15:00 HS.

16/06

ARRAIAL DISMAIA DO FORRÓ

RUA:GETÚLIO VARGAS, 470- CENTRO

JACILENE- 3310-3250/8898-5430

19:30 HS.

16/06

ESC. MUN. MARIA JOSÉ DE CARVALHO SOUZA

RUA: MANOEL JUSTINO – VILA CABRAL DE SANTA TEREZINHA

LÚCIA – 3337-7130/8823-9300

17:00 HS.

16/06

ARRAIAL ANA AZEVEDO

AV. DAS NAÇÕES – ALTO BRANCO

SOCORRO – 9925-3585/ 3341-0973

15:00 HS.

17/06

ARRAIAL DO LUZIA DANTAS

RUA:ENRIMAR CASTRO DE OLIVEIRA – ALTO BRANCO

MARIA EDVANIA- 8720-7503

15:00 HS.

17/06

MATUTINHOS DO NEPOMUCENO

RUA: APRIGIO NEPOMUCENO,370 - CRUZEIRO

MARCONE- 8620-8998/8866-8225

19:00 HS.

17/06

ARRAIÁ DO SEVERINO CRUZ (ESCOLA)

RUA: TOMAZ DE ARAUJO- MONTE SANTO

GORETE- 3341-0884/8750-3297

15:00 HS.

17/06

ESCOLA MUNICIPAL CRISTINA PROCÓPIO

RUA: COSTA E SILVA – SANTA ROSA

ANA LUCIA- 3335-4167

17:00 HS.

17/06

QUADRILHA SANDRA CAVALCANTE

RUA:ELPIDIO DE ALMEIDA- CATOLÉ

ROSANGELA- 8790-7474

15:00 HS.

17/06

ESCOLA MUN. APOLONIA AMORIM

RUA: ALMIRANTE BARROSO- CRUZEIRO

3335-2166/9131-1126

16:00 HS.

18/06

QUADRILHA FORRÓ DE DONA MARIA

RUA: GOIANIA,280 – BAIRRO DAS CIDADES

MARILAC-8815-8564

08:00 HS.

18/06

QUADRILHA MANDACARÚ

RUA:24 DE MAIO,73- TAMBOR

MARIA INES-3331-6399

20:00HS.

18/06

QUADRILHA FORRÓ DE DONA MARIA

RUA: GOIANIA,280 – BAIRRO DAS CIDADES

MARILAC-8815-8564

14:00 HS.

18/06

ARRAIAL DOS PEQUENOS MATUTINHOS(ESCOLA)

RUA: CEAI ANTONIO PEREIRA DE ASSIS- CATOLÉ

VALDIR- 8871-0220/3331-4439

14:00 HS.

18/06

ESCOLA MANOEL FRANCISCO DA MOTA

RUA: ANTONIO VIEIRA DA ROCHA,335-BODOCONGÓ

SOCORRO- 8620-4017

14:00 HS.

18/06

ARRAIÁ GUSTAVO ADOLFO

RUA: PEDRO ARAGÃO

3331-4359

15:00 HS.

18/06

ARRAIÁ DO BOÉ

RUA: FRANCISCO LOPES DE ALMEIDA- SANTA CRUZ

LIETE- 3335-5287/8610-8783

14:00 HS.

19/06

ESCOLA IRMÃ PORTO

RUA: PROJETADA – GLORIAII

FABIOLA- 3343-6089/8891-2140

14:00 HS.

19/06

E. M. CASSIANO PEREIRA

RUA: GETÚLIO CAVALCANTI, 593- LIBERDADE

LUZIA – 3341-0303/8802-4433

08:00 HS.

19/06

E. M. CASSIANO PEREIRA

RUA: GETÚLIO CAVALCANTI, 593- LIBERDADE

LUZIA – 3341-0303/8802-4433

14:00 HS.

19/06

ARRAIAL PASSOS PARA O FUTURO

RUA: MARIA DA G. M. ALBUQUERQUE- BODOCONGÓ

MARINALVA- 8826-5121

16:00 HS.

19/06

ARRAIAL  JOSÉ TAVARES

RUA:JOSÉ GOMES DE FARIAS- SANTO ANTONIO

JANETE – 3341-0108

14:00 HS.

19/06

GAYDRILHA

AV.RIO BRANCO – BELA VISTA

SANDRO -3341-0683/8800-4093

20:00 HS.

19/06

ARRAIAL DO PIU- PIU

RUA: SÃO VICENTE, 907 - PEDREGAL

3333-8372

17:00 HS.

20/06

NOITE DO XAMEGO

RUA: JOSÉ MARTINS DE ANDRADE – JARDIM 40

THIAGO- 9128-5227

20:00 HS.

20/06

ARRAIAL NOVO CRUZEIRO

RUA: INACIO CAVALCANTE RIBEIRO,295 - CRUZEIRO

CARLOS -9305-3373

19:30 HS.

20/06

ESCOLA SANTA TEREZINHA

RUA DOS UMBUZEIROS - MALVINAS

3339-5107

16:00 HS.

20/06

ARRAIAL SIMBORA MAIS EU

RUA: MIRIAM ALVES DE MELO, 260 – CASTELO BRANCO

IVANILSON – 8888-5437/3335-6059

20:00 HS.

20/06

NOITE DO XAMEGO

RUA: JOSÉ MARTINS DE ANDRADE, 97- JARDIM 40

THIAGO – 9128-5227

20:00 HS.

20/06

COLÉGIO UNIVERSO

RUA: JOÃO FIGUEIREDO,152 -  SEVERINO CABRAL

3333-4860

19:00 HS.

21/06

QUADRILHA QUEBRA O MILHO

RUA:SANTA TEREZINHA,620

SUÊNIA- 3333-5309/8113-0036

19:00 HS.

21/06

ARRAIAL MUNDO INFANTIL

CASA BRASIL - CRUZEIRO

SOCORRO- 3335-4071/ 88917124

16:00 HS.

21/06

XAMEGO BOM

RUA: DAS JUREMAS,168 - MALVINAS

NADY-JACSON- 8715-8163/9111-4649

14:00 HS.

21/06

QUADRILHA DA VOVÓ ANA

RUA: DANIEL LUIS RODRIGUES- CATOLÉ DE ZÉ FERREIRA

HIUDÉRICA- 8874-5477

15:00 HS.

21/06

QUADRILHÃO COM. DA VOLTA ZÉ LEAL

RUA: SARGENTO HERMES DE FARIAS – BELA VISTA

VALMIR – 8800-4093/3341-0683

19:00 HS.

21/06

ARROCHA O NÓ

RUA: FELIX CAROLINO BARBOSA,841 – ALTO BRANCO

9153-7823/3321-2586

19:00 HS.

21/06

COLÉGIO ROSA MÍSTICA

RUA: DO SOL, 749 – SANTA ROSA

TOINHA – 8620-1950

14:00 HS.

22/06

QUADRILHÃO DOS BAIRROS

RUA: DR VENTURA – JARDIM PAULISTANO

ROMULADO-3331-2823

20:00 HS.

22/06

QUADRILHA ARRAIAL DA VITORIA

RUA: CORONEL EUFRASIO CAMARA, 491 – MONTE SANTO

SONIA – 8760-3921

17:00 HS.

22/06

QUADRILHA QUEBRA O MILHO

RUA:SANTA TEREZINHA,620

SUÊNIA- 3333-5309/8113-0036

19:00 HS.

22/06

ESCOLA EMILIA BARBOSA

RUA:JOSÉ DA SILVA CHAVES,270 - QUARENTA

ELIZANDRA – 8834-4249

18:00 HS.

 

22/06

QUADRILHA NOVO SABER

RUA: MARIA PEREIRA BRANDÃO, 191 - CRUZEIRO

NELY 3335-1074

18:00 HS.

22/06

QUADRILHÃO DA SAB DO CENTENÁRIO

RUA:EDSON DO Ó - CENTENÁRIO

JOSÉ SOBREIRA- 8870-2450

20:00 HS.

23/06

QUADRILHÃO MASSAS FINAS

RUA: ARRUDA CAMARA, 713-VILA CASTELO BRANCO

TATIANE- 3321-9502

16:00 HS.

23/06

QUADRILHÃO NOVO HORIZONTE

RUA: ANA VILAR - CRUZEIRO

CLOVIS – 8815-2775

20:00 HS.

24/06

ARRAIAL  LAGOÃO

RUA: JOÃO ALVES – LAGOA DE DENTRO

MARCOS – 3333-3112

20:00 HS.

24/06

ARRAIÁ DA PORTAL

RUA: DO SOL, 324 – SANTA ROSA

DIEGO- 3322-8213/8893-7195

19:00 HS.

24/06

QUADRILHA FORRÓ DONA MARIA

RUA: GOIANIA - BAIRRO DAS CIDADES

8815-8564

19:00 HS.

24/06

ARRAIAL DA AMIZADE

RUA:SEBASTIÃO VIEIRA, JOSÉ PINHEIRO

3341-8018

19:00 HS.

24/06

LUAR DO SERTÃO

RUA: FRANCISCO MONTEIRO DE CASTRO, 36- JD AMERICA

IARA- 8790-1757/9382-0098

19:00 HS.

24/06

QUADRILHA JUNINA CAMBEBAS

RUA: DAS CAMBEBAS, 15 - MALVINAS

ELIETE- 3339-2312/ 8893-6737

20:00 HS.

25/06

QUADRILHA NOVO SABER

RUA: MARIA PEREIRA BRANDÃO,191 - CRUZEIRO

IARA – 3335-1074

18:00 HS.

26/06

ARROCHADAS DO ROSA CRUZ

RUA: IDELFONSO SOUTO MAIOR – ROSA CRUZ

MARCOS – 8805-3783

19:30 HS.

26/06

QUADRILHÃO DA ASSOC. DOS MORADORES DO BAIRRO

RUA: OLINDA - MALVINAS

PAULO RICARDO – 8750-8037/8740-8740

20:00 HS.

26/06

BALANÇO DO AMOR

RUA: APRIGIO NEPOMUCENO, 01- CRUZEIRO

DANILO- 9133-0150

19:00 HS.

26/06

QUADRILHÃO  REPIMBOCA DA PARAFUZETA

RUA: DO SOL – SANTA ROSA

PAULINHO- 9332-0023/3342-3229

19:00 HS.

27/06

QUADRILHA FURÁ O Q

RUA: MARIA DA GUIA MUNIZ DE ALBUQUERQUE – BODOCONGÓ III

ANA BETÂNIA – 8720-4905

21:00 HS.

27/06

QUADRILHÃO FORTE LAMPIÃO

RUA: DO TAMBOR,302 - TAMBOR

CLEONE – 3331-9476

19:30 HS.

27/06

PIPOCO JUNINO

RUA: ARTHUR FREIRE - GALANTE

3317-1061

19:30 HS.

27/06

BALANÇA NENE

RUA: PROFESSOR LUIZ GIL, 06 – SANTA CRUZ

RITA DE CÁSSIA – 8876-9538/3335-7675

20:00 HS.

28/06

ARRAIAL DA MULECADA

RUA: PROBO CAMARA,759 – MONTE SANTO

WENIA-3341-2119

20:00 HS.

28/06

QUADRILHÃO SAIA RODADA

RUA: APOLONIA AMORIM, 198 – ALTO BRANCO

ALUSIO

19:00 HS.

28/06

ARRAIAL DO CRUZEIRO

TRAV. AUGUSTO BORBOREMA

FRANKLIN

19:30 HS.



Fonte: Da redação

Canais

2006-2012 © www.snn.com.br
Todos os direitos reservados.